Всеобъемлющее решение нагорно-карабахского конфликта не может быть достигнуто, если проблема беженцев будет проигнорирована.
Как сообщает АПА со ссылкой на «news.am», об этом заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик 26 октября в Ереване.
По его словам, проблема не всегда обсуждается публично, но на всех встречах ей уделяется должное внимание. «В регионе сотни тысяч беженцев. Их необходимо выслушать», — заявил посредник, добавив, что беженцам и внутренне перемещенным лицам должна быть предоставлена возможность вернуться в свои дома.
Сопредседатель также сообщил, что в ходе нынешнего визита в Азербайджан встретится с представителями азербайджанской общины Нагорного Карабаха. В ходе своего прошлого визита в регион у него состоялась встреча с армянами-беженцами из Азербайджана.
















В Зангиланском районе сдана в эксплуатацию гидроэлектростанция «Сарыгышлаг»
Состоялась церемония инаугурации Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева
Ильхам Алиев набрал 92,05 процента голосов избирателей ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи проголосовали в Ханкенди ВИДЕО
Заявление делегации Азербайджана в Парламентской Ассамблее Совета Европы









