1905.az

  • ‘Приход’ армян
    • Хроника
    • Nota bene
    • Аналитика
    • Новости
  • Геноцид азербайджанцев
    • Хроника
    • Nota bene
    • Аналитика
    • Новости
  • Армянское государство
    • Хроника
    • Nota bene
    • Аналитика
    • Новости
  • Депортация азербайджанцев
    • Хроника
    • Nota bene
    • Аналитика
    • Новости
  • Агрессия Армении против Азербайджана
    • Хроника
    • Nota bene
    • Аналитика
    • Новости
  • КАРАБАХ — ЭТО АЗЕРБАЙДЖАН!
    • Хроника
    • Notа bene
    • Аналитика
    • Новости
  • Azərbaycanca
  • العربية
  • Հայերեն
  • English
  • Français
  • ქართული
  • Deutsch
  • فارسی
  • Русский
  • Español
  • Türkçe

Актуальные новости

  • Обращение Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года
  • Сообщение Пресс-службы Президента
  • Французский портал: Азербайджанские пилоты совершили настоящее чудо
elkhan-suleymanov.az Персональный сайт
депутата Милли Меджлиса от Шамахы
( 2010-2020 )
Сулейманова Эльхана
  • ДОКУМЕНТЫ
  • КАРТЫ
  • ИЗДАНИЯ

Книжная полка

ходжалинский геноцид

shahdagpeoples.az

Президент, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев ознакомился с новым пограничным сторожевым кораблем типа «Туфан»

25.08.2017

24 августа Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев ознакомился с новым пограничным сторожевым кораблем типа «Туфан», построенным в Центре строительства и ремонта судов Береговой охраны Государственной пограничной службы и дал старт строительству очередного пограничного сторожевого корабля типа «Туфан».

15035547183280156278_1000x669

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, начальник Государственной пограничной службы Эльчин Гулиев проинформировал Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева о работе, проделанной в Центре строительства и ремонта судов. Было сообщено, что в Центре строительства и ремонта судов Береговой охраны Государственной пограничной службы на сегодняшний день построены 6 пограничных сторожевых кораблей типа «Шахдаг», 4 — типа «Туфан». В августе 2016 года один из пограничных сторожевых кораблей типа «Туфан» Береговой охраны ГПС посетил с дружественным визитом город Астрахань Российской Федерации, принял участие в пограничных учениях на тему «Контрмеры против незаконных мероприятий в море, а также отработка совместных действий по реагированию в различных условиях, возникших в бассейне Каспийского моря». А в августе этого года прошли тактические пограничные учения с боевыми стрельбами на тему «Обезвреживание подразделениями Государственной пограничной службы террористических групп с проведением поисковых операций и обеспечение морской безопасности в ходе пресечения контрабанды, незаконной торговли, организованной преступности и диверсионно-террористических актов против энергетической инфраструктуры в принадлежащем Азербайджанской Республике секторе Каспийского моря». Большинство судов, привлеченных к тактическим учениям, построены в Центре строительства и ремонта судов Береговой охраны Государственной пограничной службы, созданном по поручению Президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева.

Глава государства дал старт строительству очередного пограничного корабля типа «Туфан».

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о новой боевой технике специального назначения, оружии и боеприпасах Государственной пограничной службы. Среди демонстрируемой здесь военной техники имеются беспилотный летательный аппарат «Зарба» К-1 с боеголовкой, управляемый на расстоянии боевой модуль системы «Лахат», установленный на боевой машине «Кобра» и обладающий способностью поражения живой силы и бронетехники врага на расстоянии 8 километров, установленная на «БТР-70» высокоточная 120-миллиметровая минометная установка с автоматизированным прицелом, оборудование, чувствительное к движению оборудование, радары и устройства для наблюдения, предназначенные для использования в охране государственной границы, снайперские винтовки, прицелы и приборы оптического назначения, переносные лазерные целеуказатели производства Министерства оборонной промышленности.

Формирование и развитие служебно-боевой деятельности Береговой охраны Азербайджана связаны с именем великого лидера Гейдара Алиева. Благодаря вниманию Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева служебно-боевая деятельность азербайджанских пограничников вступила в качественно новый этап, эта служба оснащена новейшим вооружением и военной техникой. Сегодня с уверенностью можно сказать, что по указанию Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева пограничники способны выполнить любое задание.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с пограничным сторожевым кораблем типа «Туфан». Судно водоизмещением 470 тонн оснащено совершенным навигационным оборудованием и оборудованием радиотехнической связи, современным оружием, в том числе ракетами и противоракетным комплексом, системами круглосуточного видеонаблюдения, гидроакустической установкой, а также высокоскоростным катером, способным выполнять служебные задачи в тяжелых условиях плавания в Каспийском море. На палубу пограничного сторожевого корабля, длина которого составляет 62 метра, в морских условиях могут приземляться вертолеты. Новый корабль будет использован во время выполнения служебных задач, направленных на охрану государственных границ, обеспечение пограничного режима, безопасности инфраструктуры по добыче и транспортировке углеводородных ресурсов.

15035547185409818778_1000x66915035547184630049895_1000x66915035547181610154352_1000x669

Tweet
1905.az

Oxşar yazılar

1. Обращение Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года 2. Сообщение Пресс-службы Президента 3. Президент Ильхам Алиев дал интервью генеральному директору Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву 4. Президент Ильхам Алиев принял председателя Объединенного комитета начальников штабов Пакистана  5. В Зангиланском районе сдана в эксплуатацию гидроэлектростанция «Сарыгышлаг» 6. Состоялась церемония инаугурации Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева

АСРГОА

Клеветническая кампания провалилась

В Европарламенте продолжается лицемерие в отношении Азербайджана…

Президенту Азербайджанской Республики, Верховному Главнокомандующему Азербайджанской Республики господину Ильхаму Алиеву

Заявление Ассоциации содействия развитию гражданского общества в Азербайджане

Квартет

ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА – первый разговор

Наши ахыскинские турки

1948-1953. Депортация

Эльхан Сулейманов
Грязная игра Европы в «демократию»

avciya
avciya.az Ассоциация Содействия Развитию Гражданского Общества в Азербайджане

ВИДЕО ДНЯ

В Зангиланском районе сдана в эксплуатацию гидроэлектростанция «Сарыгышлаг»

Состоялась церемония инаугурации Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева

Ильхам Алиев набрал 92,05 процента голосов избирателей ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи проголосовали в Ханкенди ВИДЕО

Заявление делегации Азербайджана в Парламентской Ассамблее Совета Европы

ИНТЕРВЬЮ

РЕТРОСПЕКТИВА- Анар Искендеров

«Армяне вошли в образ страдальцев, и мир их защищает»

Азиз Алекберли

«Гарегин II не находит средств на содержание своих священников»

Назим Мустафа

«И во время геноцида 1918-го, и в первую карабахскую войну армяне наступали с одних и тех же направлений»

Боран Азиз

«Одной из неразработанных тем является Ходжавенд»

РЕТРОСПЕКТИВА- Ильгар Нифталиев

«Присвоение Нагорному Карабаху автономии не устраивало ни азербайджанскую, ни армянскую сторону»

Фархад Джаббаров

«События 1905 года были своего рода прологом к геноциду 1918 года»

300 слов

Фуад Бабаев

Карабахские мечты

Антонян, Назаретяны, Ованнисян и Дерлугян в 2008 году

Книга «Джихад» и небритый юноша

Статья об азербайджанской книге на армянском языке

КОЛОНКА

Рамиз Севдималиев

День всенародной скорби, сплоченности и героизма (К 30-й годовщине январской трагедии 1990 года )

Хаггы Кескин

Армения путем, так называемых, притязаний «геноцида» хочет пренебречь оккупацией территории Азербайджана

Этибар Гулусой

Манифест Петра I от 15 июля 1722 года к жителям Прикаспийских областей

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ДЕМОКРАТИЧЕКАЯ РЕСПУБЛИКА - 100

Гюндуз Насибов в воспоминаниях

ИЛЬЯС БАБАЕВ (1935-2017)

Исторический Азербайджан

Гербы Баку

Человек с древних времен выбирал атрибуты, чтобы отличать себя, свое племя или своих потомков. Современным примером этой традиции, которая распространена по всему миру, является герб, а начальной его формой являлся тотем.

Наш исполнитель

Единственный играющий на таре доктор наук Фаиг Челеби

faiq celebi

— Здравствуйте, Фаиг муаллим. Очень рада видеть Вас вновь. Мы с Вами, пусть недолго, работали вместе в воскресной школе Национально-культурной автономии Азербайджана. Вы преподавали историю, а я – литературу. Хотелось бы начать с этой самой школы. Когда была создана азербайджанская школа в Санкт-Петербурге?

Наследие

Историко-краеведческий музей города Ханкенди

Xankendi

Музей находился в поселке Керкиджахан. Здание музея являлось собственностью Мухаммед Гасан хана и площадь его составляло 1050 м².

 

Cлово

Бахтияр Вагабзаде — «Шехиды» 

(Отрывок)

Инфографика

Генеральная прокуратура: В результате провокации Армении в негодное состояние попали 2488 домов, 97 жилых зданий и 461 гражданский объект

Букинист Мендель

«Снежные лавины на Юге»

Азербайджанский писатель Варис Елчиев удостоен литературной премии «Писатель года» по версии самого высоко тиражного литературного журнала России «Российский колокол». Его рассказ «Снежные лавины на Юге» был представлен на знаменитом портале Proza.ru, имеющий 32 млн. читателей, где на протяжении 4-х недель удерживал лидерство.

Обои

Мавзолей Мелик Аждара, Лачинский район

Студия Аналитическая группа Дискуссионный клуб Книга Передвижная галерея

© 2025 Все права защищены

1905.az STUDIO
  • «Приход» армян
  • Геноцид азербайджанцев
  • Армянское государство
  • Агрессия Армении против Азербайджана
  • Наш исполнитель
  • Букинист Мендель
  • Наша история
  • Наследие
  • Обои
  • Инфографика
  • За и Против
  • Колонка
  • интервью
  • ФОТО