1905.az

  • ‘Приход’ армян
    • Хроника
    • Nota bene
    • Аналитика
    • Новости
  • Геноцид азербайджанцев
    • Хроника
    • Nota bene
    • Аналитика
    • Новости
  • Армянское государство
    • Хроника
    • Nota bene
    • Аналитика
    • Новости
  • Депортация азербайджанцев
    • Хроника
    • Nota bene
    • Аналитика
    • Новости
  • Агрессия Армении против Азербайджана
    • Хроника
    • Nota bene
    • Аналитика
    • Новости
  • КАРАБАХ — ЭТО АЗЕРБАЙДЖАН!
    • Хроника
    • Notа bene
    • Аналитика
    • Новости
  • Azərbaycanca
  • العربية
  • Հայերեն
  • English
  • Français
  • ქართული
  • Deutsch
  • فارسی
  • Русский
  • Español
  • Türkçe

Актуальные новости

  • Обращение Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года
  • Сообщение Пресс-службы Президента
  • Французский портал: Азербайджанские пилоты совершили настоящее чудо
elkhan-suleymanov.az Персональный сайт
депутата Милли Меджлиса от Шамахы
( 2010-2020 )
Сулейманова Эльхана
  • ДОКУМЕНТЫ
  • КАРТЫ
  • ИЗДАНИЯ

Книжная полка

ходжалинский геноцид

shahdagpeoples.az

Президент Ильхам Алиев принял председателя Объединенного комитета начальников штабов Пакистана 

29.10.2024

28 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Объединенного комитета начальников штабов Исламской Республики Пакистан генерала Сахира Шамшада Мирзу.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства сказал, что визит генерала Сахира Шамшада Мирзы создает хорошую возможность для того, чтобы вновь рассмотреть вопросы прочного партнерства, сотрудничества между нашими странами в сфере обороны и в других областях.

Подчеркнув, что его государственный визит в братский Пакистан в этом году прошел очень успешно и продуктивно, Президент Ильхам Алиев отметил, что это способствовало повышению дружественных и братских отношений между двумя странами на более высокий уровень.

Глава государства сказал, что наши страны всегда поддерживают и впредь будут поддерживать друг друга в вопросах территориальной целостности и суверенитета.

Отметив, что уже определены основные направления сотрудничества, в том числе в торговой сфере, глава государства сообщил, что в ходе его государственного визита в Пакистан было сделано заявление о возможностях вложения Азербайджаном в эту страну инвестиций в размере 2 миллиардов долларов США, и тесное сотрудничество в этой области может быть выгодным для обеих сторон.

Коснувшись сотрудничества в оборонной сфере, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил, что он посмотрел самолеты JF-17C, поступившие некоторое время назад в арсенал Военно-воздушных сил Азербайджана, сказал, что эти самолеты являются одними из лучших на мировом уровне. Глава государства подчеркнул, что это событие послужило дальнейшему укреплению сотрудничества двух стран в сфере обороны и оборонной промышленности. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в достижении успешных результатов в широкомасштабном сотрудничестве в оборонной промышленности, в том числе в сфере производства, инвестиций, технологий.

Глава государства отметил, что в Азербайджане с нетерпением ждут участия премьер-министра Исламской Республики Пакистан Мухаммада Шахбаза Шарифа в мероприятиях COP29 и его государственный визит в нашу страну в следующем году.

Президент Ильхам Алиев выразил надежду, что встречи председателя Объединенного комитета начальников штабов Пакистана в Баку будут успешными.

Подчеркнув, что для него большая честь встретиться с главой Азербайджанского государства, Сахир Шамшад Мирза сказал, что Президент Ильхам Алиев является легендарной личностью. Гость передал главе нашего государства приветствия Президента Пакистана Асифа Али Зардари и премьер-министра Мухаммада Шахбаза Шарифа, наилучшие пожелания пакистанского народа.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия, попросил передать и его приветствия Президенту и премьер-министру Пакистана.

Сахир Шамшад Мирза подчеркнул, что государственный визит Президента Азербайджана в Пакистан стал историческим краеугольным камнем в развитии наших двусторонних отношений.

Отметив важность победы Ильхама Алиева на проведенных в нашей стране президентских выборах, а правящей Партии «Ени Азербайджан» — на парламентских выборах, гость подчеркнул, что глава нашего государства является продолжателем мудрой политики общенационального лидера Гейдара Алиева. Сахир Шамшад Мирза сказал, что развитие Азербайджана под руководством Президента Ильхама Алиева явилось феноменальным событием. Гость отметил, что такого развития, в том числе темпов роста валового внутреннего продукта и благосостояния населения, не встречалось ни в одной стране.

Подчеркнув важность Победы Азербайджана в Отечественной войне, председатель Объединенного комитета начальников штабов Пакистана отметил, что наряду с видением нашей страны, связанным с солдатами и офицерами, поощрением местного производства, оборонно-промышленным комплексом и сильным военным потенциалом на войне, применение опережающей стратегии как одного из видов обороны также стало очень четким сигналом миру: Азербайджан сосредоточен на цели и движется вперед.

Отметив, что процессы развития, происходящие в нашей стране, являются примером, гость сказал, что братские отношения между Пакистаном и Азербайджаном опираются на взаимное доверие, искренность, сотрудничество, культурные основы. Он передал поздравления с наступающим Днем Победы и с удовлетворением отметил, что этот праздник отмечается и в Пакистане.

Сахир Шамшад Мирза сказал, что, как Азербайджан находится рядом с Пакистаном в Кашмирском вопросе, а Пакистан рядом с Азербайджаном в вопросе Армении.

Tweet
1905.az

Oxşar yazılar

1. Обращение Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года 2. Сообщение Пресс-службы Президента 3. Французский портал: Азербайджанские пилоты совершили настоящее чудо 4. Президент Ильхам Алиев дал интервью генеральному директору Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву 5. Хроника Отечественной войны: 27 октября 6. Летопись Отечественной войны: 21 октября

АСРГОА

Клеветническая кампания провалилась

В Европарламенте продолжается лицемерие в отношении Азербайджана…

Президенту Азербайджанской Республики, Верховному Главнокомандующему Азербайджанской Республики господину Ильхаму Алиеву

Заявление Ассоциации содействия развитию гражданского общества в Азербайджане

Квартет

ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА – первый разговор

Наши ахыскинские турки

1948-1953. Депортация

Эльхан Сулейманов
Грязная игра Европы в «демократию»

avciya
avciya.az Ассоциация Содействия Развитию Гражданского Общества в Азербайджане

ВИДЕО ДНЯ

В Зангиланском районе сдана в эксплуатацию гидроэлектростанция «Сарыгышлаг»

Состоялась церемония инаугурации Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева

Ильхам Алиев набрал 92,05 процента голосов избирателей ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи проголосовали в Ханкенди ВИДЕО

Заявление делегации Азербайджана в Парламентской Ассамблее Совета Европы

ИНТЕРВЬЮ

РЕТРОСПЕКТИВА- Анар Искендеров

«Армяне вошли в образ страдальцев, и мир их защищает»

Азиз Алекберли

«Гарегин II не находит средств на содержание своих священников»

Назим Мустафа

«И во время геноцида 1918-го, и в первую карабахскую войну армяне наступали с одних и тех же направлений»

Боран Азиз

«Одной из неразработанных тем является Ходжавенд»

РЕТРОСПЕКТИВА- Ильгар Нифталиев

«Присвоение Нагорному Карабаху автономии не устраивало ни азербайджанскую, ни армянскую сторону»

Фархад Джаббаров

«События 1905 года были своего рода прологом к геноциду 1918 года»

300 слов

Фуад Бабаев

Карабахские мечты

Антонян, Назаретяны, Ованнисян и Дерлугян в 2008 году

Книга «Джихад» и небритый юноша

Статья об азербайджанской книге на армянском языке

КОЛОНКА

Рамиз Севдималиев

День всенародной скорби, сплоченности и героизма (К 30-й годовщине январской трагедии 1990 года )

Хаггы Кескин

Армения путем, так называемых, притязаний «геноцида» хочет пренебречь оккупацией территории Азербайджана

Этибар Гулусой

Манифест Петра I от 15 июля 1722 года к жителям Прикаспийских областей

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ДЕМОКРАТИЧЕКАЯ РЕСПУБЛИКА - 100

Гюндуз Насибов в воспоминаниях

ИЛЬЯС БАБАЕВ (1935-2017)

Исторический Азербайджан

Гербы Баку

Человек с древних времен выбирал атрибуты, чтобы отличать себя, свое племя или своих потомков. Современным примером этой традиции, которая распространена по всему миру, является герб, а начальной его формой являлся тотем.

Наш исполнитель

Единственный играющий на таре доктор наук Фаиг Челеби

faiq celebi

— Здравствуйте, Фаиг муаллим. Очень рада видеть Вас вновь. Мы с Вами, пусть недолго, работали вместе в воскресной школе Национально-культурной автономии Азербайджана. Вы преподавали историю, а я – литературу. Хотелось бы начать с этой самой школы. Когда была создана азербайджанская школа в Санкт-Петербурге?

Наследие

Историко-краеведческий музей города Ханкенди

Xankendi

Музей находился в поселке Керкиджахан. Здание музея являлось собственностью Мухаммед Гасан хана и площадь его составляло 1050 м².

 

Cлово

Бахтияр Вагабзаде — «Шехиды» 

(Отрывок)

Инфографика

Генеральная прокуратура: В результате провокации Армении в негодное состояние попали 2488 домов, 97 жилых зданий и 461 гражданский объект

Букинист Мендель

«Снежные лавины на Юге»

Азербайджанский писатель Варис Елчиев удостоен литературной премии «Писатель года» по версии самого высоко тиражного литературного журнала России «Российский колокол». Его рассказ «Снежные лавины на Юге» был представлен на знаменитом портале Proza.ru, имеющий 32 млн. читателей, где на протяжении 4-х недель удерживал лидерство.

Обои

Мавзолей Мелик Аждара, Лачинский район

Студия Аналитическая группа Дискуссионный клуб Книга Передвижная галерея

© 2025 Все права защищены

1905.az STUDIO
  • «Приход» армян
  • Геноцид азербайджанцев
  • Армянское государство
  • Агрессия Армении против Азербайджана
  • Наш исполнитель
  • Букинист Мендель
  • Наша история
  • Наследие
  • Обои
  • Инфографика
  • За и Против
  • Колонка
  • интервью
  • ФОТО