1905.az

  • ‘Приход’ армян
    • Хроника
    • Nota bene
    • Аналитика
    • Новости
  • Геноцид азербайджанцев
    • Хроника
    • Nota bene
    • Аналитика
    • Новости
  • Армянское государство
    • Хроника
    • Nota bene
    • Аналитика
    • Новости
  • Депортация азербайджанцев
    • Хроника
    • Nota bene
    • Аналитика
    • Новости
  • Агрессия Армении против Азербайджана
    • Хроника
    • Nota bene
    • Аналитика
    • Новости
  • КАРАБАХ — ЭТО АЗЕРБАЙДЖАН!
    • Хроника
    • Notа bene
    • Аналитика
    • Новости
  • Azərbaycanca
  • العربية
  • Հայերեն
  • English
  • Français
  • ქართული
  • Deutsch
  • فارسی
  • Русский
  • Español
  • Türkçe

Актуальные новости

  • Обращение Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года
  • Сообщение Пресс-службы Президента
  • Французский портал: Азербайджанские пилоты совершили настоящее чудо
elkhan-suleymanov.az Персональный сайт
депутата Милли Меджлиса от Шамахы
( 2010-2020 )
Сулейманова Эльхана
  • ДОКУМЕНТЫ
  • КАРТЫ
  • ИЗДАНИЯ

Книжная полка

ходжалинский геноцид

shahdagpeoples.az

Что объединяет ASALA и ИГ?

10.04.2015

Чем больше политика Армении терпит крах в регионе и в мире в целом, тем агрессивнее становится эта страна по отношению к соседям и государствам, которые осознают ложь армянской политики.

Армения, которая считает себя «защитником» христианских ценностей в регионе, враждебно настроена по отношению к своим соседям и считает смыслом своего существования уничтожение тюрок и мусульман.

Народы региона уже становились свидетелями попыток реализовать армянскую мечту — создание «великой Армении» — в 1915 году и во время оккупации азербайджанских исторических территорий.

В то время как страны региона, в том числе Турция и Азербайджан, сегодня создали демократические условия для представителей всех национальностей, проживающих на их территориях, политическая элита Армении все еще строит свою идеологию на политических идеях Гарегина Нжде (1886-1955).

Гарегин, являющийся основоположником этнической чистки азербайджанцев, проживавших на территории нынешней Армении в 1918-1920 годах, имел тесные связи с фашистской Германией.

Гарегин отправился в Германию в годы Второй мировой войны, чтобы облачиться в нацистскую форму и с подачи министра по делам оккупированных восточных территорий Альфреда Розенберга стать членом Армянского национального совета, учрежденного в декабре 1942 года.

Взяв на вооружение идейное наследие Гарегина, политическая элита Армении не только хорошо усвоила его фашистскую идеологию, отвергаемую всем человечеством, но и получает особое удовольствие, претворяя ее в жизнь.

Более того, не секрет, что лиц, которых во многих странах мира считают террористами, в Армении принимают как национальных героев.

Кроме того, армянская террористическая организация ASALA, которая в начале 90-х годов ушла в подполье, в последние годы вновь активизировалась.

Более трети терактов ASALA было направлено против аэропортов в различных странах мира, 50 процентов — против дипмиссий, в том числе против турецких дипломатов. Также террористы ASALA осуществили ряд терактов против религиозных деятелей и сотрудников СМИ.

В общей сложности в «послужном списке» армянской террористической организации 110 терактов. Больше всего от ASALA пострадала турецкая дипломатия – 42 убитых дипсотрудника.

Сегодня президент Турции заявил, что армянская террористическая организация ASALA угрожает странам, которые намерены принять участие в праздновании столетия победы в битве при Чанаккале, которое пройдет 24 апреля.

По его словам, Турция рано или поздно установит, какие силы стоят за этой террористической организацией.

Нет никаких сомнений в том, что именно армянское лобби и Армения стоят за ASALA, угрожая не только Турции, но и всему миру.

Сегодня почти все страны активно ведут борьбу с распространением терроризма, очагом которого считается ряд арабских стран. Но почему-то при этом мир закрывает глаза на угрозу армянского терроризма.

Если провести параллели между ASALA и «Исламским государством», то очевидно, что при наличии ряда различий и схожих моментов немало. Объединяет ASALA и ИГ прежде всего единая религия, название которой — террор.

Руфиз Хафизоглу, руководитель Арабской службы новостей Trend

Tweet
1905.az

Oxşar yazılar

1. Обращение Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года 2. Сообщение Пресс-службы Президента 3. Французский портал: Азербайджанские пилоты совершили настоящее чудо 4. Президент Ильхам Алиев дал интервью генеральному директору Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву 5. Президент Ильхам Алиев принял председателя Объединенного комитета начальников штабов Пакистана  6. Хроника Отечественной войны: 27 октября

АСРГОА

Клеветническая кампания провалилась

В Европарламенте продолжается лицемерие в отношении Азербайджана…

Президенту Азербайджанской Республики, Верховному Главнокомандующему Азербайджанской Республики господину Ильхаму Алиеву

Заявление Ассоциации содействия развитию гражданского общества в Азербайджане

Квартет

ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА – первый разговор

Наши ахыскинские турки

1948-1953. Депортация

Эльхан Сулейманов
Грязная игра Европы в «демократию»

avciya
avciya.az Ассоциация Содействия Развитию Гражданского Общества в Азербайджане

ВИДЕО ДНЯ

В Зангиланском районе сдана в эксплуатацию гидроэлектростанция «Сарыгышлаг»

Состоялась церемония инаугурации Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева

Ильхам Алиев набрал 92,05 процента голосов избирателей ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи проголосовали в Ханкенди ВИДЕО

Заявление делегации Азербайджана в Парламентской Ассамблее Совета Европы

ИНТЕРВЬЮ

РЕТРОСПЕКТИВА- Анар Искендеров

«Армяне вошли в образ страдальцев, и мир их защищает»

Азиз Алекберли

«Гарегин II не находит средств на содержание своих священников»

Назим Мустафа

«И во время геноцида 1918-го, и в первую карабахскую войну армяне наступали с одних и тех же направлений»

Боран Азиз

«Одной из неразработанных тем является Ходжавенд»

РЕТРОСПЕКТИВА- Ильгар Нифталиев

«Присвоение Нагорному Карабаху автономии не устраивало ни азербайджанскую, ни армянскую сторону»

Фархад Джаббаров

«События 1905 года были своего рода прологом к геноциду 1918 года»

300 слов

Фуад Бабаев

Карабахские мечты

Антонян, Назаретяны, Ованнисян и Дерлугян в 2008 году

Книга «Джихад» и небритый юноша

Статья об азербайджанской книге на армянском языке

КОЛОНКА

Рамиз Севдималиев

День всенародной скорби, сплоченности и героизма (К 30-й годовщине январской трагедии 1990 года )

Хаггы Кескин

Армения путем, так называемых, притязаний «геноцида» хочет пренебречь оккупацией территории Азербайджана

Этибар Гулусой

Манифест Петра I от 15 июля 1722 года к жителям Прикаспийских областей

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ДЕМОКРАТИЧЕКАЯ РЕСПУБЛИКА - 100

Гюндуз Насибов в воспоминаниях

ИЛЬЯС БАБАЕВ (1935-2017)

Исторический Азербайджан

Гербы Баку

Человек с древних времен выбирал атрибуты, чтобы отличать себя, свое племя или своих потомков. Современным примером этой традиции, которая распространена по всему миру, является герб, а начальной его формой являлся тотем.

Наш исполнитель

Единственный играющий на таре доктор наук Фаиг Челеби

faiq celebi

— Здравствуйте, Фаиг муаллим. Очень рада видеть Вас вновь. Мы с Вами, пусть недолго, работали вместе в воскресной школе Национально-культурной автономии Азербайджана. Вы преподавали историю, а я – литературу. Хотелось бы начать с этой самой школы. Когда была создана азербайджанская школа в Санкт-Петербурге?

Наследие

Историко-краеведческий музей города Ханкенди

Xankendi

Музей находился в поселке Керкиджахан. Здание музея являлось собственностью Мухаммед Гасан хана и площадь его составляло 1050 м².

 

Cлово

Бахтияр Вагабзаде — «Шехиды» 

(Отрывок)

Инфографика

Генеральная прокуратура: В результате провокации Армении в негодное состояние попали 2488 домов, 97 жилых зданий и 461 гражданский объект

Букинист Мендель

«Снежные лавины на Юге»

Азербайджанский писатель Варис Елчиев удостоен литературной премии «Писатель года» по версии самого высоко тиражного литературного журнала России «Российский колокол». Его рассказ «Снежные лавины на Юге» был представлен на знаменитом портале Proza.ru, имеющий 32 млн. читателей, где на протяжении 4-х недель удерживал лидерство.

Обои

Мавзолей Мелик Аждара, Лачинский район

Студия Аналитическая группа Дискуссионный клуб Книга Передвижная галерея

© 2025 Все права защищены

1905.az STUDIO
  • «Приход» армян
  • Геноцид азербайджанцев
  • Армянское государство
  • Агрессия Армении против Азербайджана
  • Наш исполнитель
  • Букинист Мендель
  • Наша история
  • Наследие
  • Обои
  • Инфографика
  • За и Против
  • Колонка
  • интервью
  • ФОТО